Ru  Kz
Все новости

Мошенник обманул строительную компанию на 2 млн 700 тыс тенге

Мошенник обманул строительную компанию на два миллиона 700 тысяч тенге в Темиртау, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


9 сентября в УП города Темиртау Карагандинской области поступило заявление от 39-летнего директора одного из ТОО. Мужчина сообщил, что его фирма занимается строительным бизнесом, и в этом году возводит объект в городе металлургов. Для проведения работ потребовался облицовочный кирпич. Чтобы получить данный материал, предприятие заключило с другим ТОО соответствующий договор и перечислило на его счет два миллиона 700 тысяч тенге. Время идет, сроки поджимают, а уже оплаченный материал так и не поступил. Представитель поставщика исчез с горизонта.


Сотрудники полиции установили личность комбинатора, которым оказался 27-летний житель Караганды. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 190 УК РК “Мошенничество“. Ведется расследование.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Турпоток в Казахстан продолжает расти: за три месяца страну посетили 3 млн иностранцев
Жители Астаны впервые с 2022 года продали обменникам больше долларов, чем купили
Помидоры подешевели сразу на 5,5%: как изменились цены на продукты в Казахстане
Назван регион Казахстана с самой высокой младенческой смертностью
Казахстан и Кыргызстан останутся единственными странами ЕАЭС без депопуляции к 2100 году
Мультимедиа
Необычную экоакцию провели в столице на матче «Астана» – «Жеңіс»
Участок улицы Кравцова частично перекрыли в Астане
Резкий рост популяции каракуртов зафиксирован в Мангистау
В Алматы работникам СМИ вручили ключи от квартир
Туристических полицейских обучают английскому языку для помощи иностранным гостям