Ru  Kz
Все новости

Мошенник обманул строительную компанию на 2 млн 700 тыс тенге

Мошенник обманул строительную компанию на два миллиона 700 тысяч тенге в Темиртау, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


9 сентября в УП города Темиртау Карагандинской области поступило заявление от 39-летнего директора одного из ТОО. Мужчина сообщил, что его фирма занимается строительным бизнесом, и в этом году возводит объект в городе металлургов. Для проведения работ потребовался облицовочный кирпич. Чтобы получить данный материал, предприятие заключило с другим ТОО соответствующий договор и перечислило на его счет два миллиона 700 тысяч тенге. Время идет, сроки поджимают, а уже оплаченный материал так и не поступил. Представитель поставщика исчез с горизонта.


Сотрудники полиции установили личность комбинатора, которым оказался 27-летний житель Караганды. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 190 УК РК “Мошенничество“. Ведется расследование.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Средняя зарплата в Казахстане превысила 460 тысяч тенге
Сбор тепличных помидоров и огурцов резко вырос в Казахстане
Приток иммигрантов из Китая в Казахстан резко вырос
Мультимедиа
Какие документы необходимо проверить у турагентства перед покупкой путевки
Незаконная добыча и перевозка инертных материалов пресечена в области Жетысу
Урок мужества для учащихся класса "Жас сақшы" прошел в ВКО
Глава государства принял участие в запуске Astana LRT
Одна профессия — одна судьба: 60 полицейских семей служат в ДП ВКО