Ru  Kz
Все новости

Мошенник обманул строительную компанию на 2 млн 700 тыс тенге

Мошенник обманул строительную компанию на два миллиона 700 тысяч тенге в Темиртау, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


9 сентября в УП города Темиртау Карагандинской области поступило заявление от 39-летнего директора одного из ТОО. Мужчина сообщил, что его фирма занимается строительным бизнесом, и в этом году возводит объект в городе металлургов. Для проведения работ потребовался облицовочный кирпич. Чтобы получить данный материал, предприятие заключило с другим ТОО соответствующий договор и перечислило на его счет два миллиона 700 тысяч тенге. Время идет, сроки поджимают, а уже оплаченный материал так и не поступил. Представитель поставщика исчез с горизонта.


Сотрудники полиции установили личность комбинатора, которым оказался 27-летний житель Караганды. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 190 УК РК “Мошенничество“. Ведется расследование.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Лекарства или больницы: на что казахстанские семьи тратят больше
Обручальные кольца в Казахстане подорожали на 45% за год
Число китайских туристов в Казахстане выросло на 39%
«Удалёнка» не в почёте: рынок труда Казахстана остаётся офлайн
Активность на рынке жилья в Астане снизилась до минимума с лета 2024 года
Мультимедиа
Некоторые улицы перекроют в Алматы из-за полумарафона
ИИ ускорит открытие месторождений: в Астане обсудили цифровизацию геологической отрасли
Токаев принял верительные грамоты послов четырёх стран
Аким Алматы поручил усилить контроль за чистотой города
В Алматы ветерана Великой Отечественной войны поздравили со 101-летием