Ru  Kz
Все новости

Мусин попросил казахстанцев не бояться вышек 4G и 5G

Казахстанцев попросили не бояться установки антенн 4G и 5G. С таким предложением выступил министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Багдат Мусин, передает корреспондент Tengrinews.kz.


"Хотелось бы сказать, чтобы люди не воспринимали плохо установку этих антенн. От них радиоволны такие же, как от микроволновой печи. Некоторые жители начинают возмущаться и просят убрать базовую станцию от дома, якобы излучаются радиоволны. Это не соответствует действительности. Нормы соблюдаются, хотелось бы обратить внимание всех казахстанцев, что в целом проект реализуется. Признаем, есть проблемы с качеством Интернета, но это инфраструктурные проекты, которые не решаются за один день", - заявил Мусин.


Также министр отметил, что за короткий период решить вопрос качественного Интернета невозможно. Он указал, что хотелось бы провести в каждый дом оптоволокно, но это "дорогостоящее удовольствие". 


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
В Казахстане резко выросло число пойманных «зайцев» в общественном транспорте
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Мультимедиа
В школах Алматы завершился учебный год для 357 тыс. учащихся
Полицейские нашли в степи пропавшего ребенка в области Абай
Полицейские оказали правовую помощь 30 семьям в Туркестанской области
Полиция обратилась к родителям в период "Последнего звонка" в столице
В Алматы вводят новые участки с односторонним движением