Ru  Kz
Все новости

Мусин попросил казахстанцев не бояться вышек 4G и 5G

Казахстанцев попросили не бояться установки антенн 4G и 5G. С таким предложением выступил министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Багдат Мусин, передает корреспондент Tengrinews.kz.


"Хотелось бы сказать, чтобы люди не воспринимали плохо установку этих антенн. От них радиоволны такие же, как от микроволновой печи. Некоторые жители начинают возмущаться и просят убрать базовую станцию от дома, якобы излучаются радиоволны. Это не соответствует действительности. Нормы соблюдаются, хотелось бы обратить внимание всех казахстанцев, что в целом проект реализуется. Признаем, есть проблемы с качеством Интернета, но это инфраструктурные проекты, которые не решаются за один день", - заявил Мусин.


Также министр отметил, что за короткий период решить вопрос качественного Интернета невозможно. Он указал, что хотелось бы провести в каждый дом оптоволокно, но это "дорогостоящее удовольствие". 


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Производство сливочного масла в Казахстане выросло почти на 50%
Казахстанцы стали активнее покупать жильё: число сделок резко выросло
Огурцы, помидоры и яйца подешевели в Казахстане
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал бензин
Производство мороженого в Казахстане превысило 35 тысяч тонн: экспорт резко вырос
Мультимедиа
Почти 140 новых школ планируют построить в Астане до 2035 года
Казахстан и NASA обсудили сотрудничество в космической сфере
Участок улицы Кордай закроют почти на 2,5 месяца в Астане
Казахстанские школьники стали призёрами международного чемпионата по робототехнике в Гонконге
Более 100 тысяч алматинцев получили доступ к качественной питьевой воде