Ru  Kz
Все новости

Задержан заместитель акима Караганды Жаксылык Шалабеков

Спецпрокуроры и антикоррупционная служба возбудили уголовное дело в отношении заместителя акима Караганды Жаксылыка Шалабекова, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Информацию о задержании чиновника подтвердили и прокомментировали в антикоррупционной службе. По данным ведомства, в отношении Шалабекова расследуется уголовное дело. По какой именно статье, в ведомстве не уточнили, сославшись на тайну следствия.


"Управлением специальных прокуроров Карагандинской области расследуется уголовное дело в отношении заместителя акима города Караганды. В состав следственно-оперативной группы входят сотрудники антикоррупционной службы.


В соответствии с частью 1 статьи 201 УПК РК данные досудебного расследования не подлежат разглашению. Они могут быть преданы гласности только с разрешения прокурора в том объеме, в каком им будет признано это возможным, если это не противоречит интересам расследования и не связано с нарушением прав и законных интересов других лиц", - заявили в антикоррупционной службе.


Жаксылык Шалабеков назначен на должность замакима Караганды в феврале прошлого года. С 2011 по 2019 год он возглавлял отдел строительства города. В должности замакима Шалабеков курировал вопросы землепользования, градостроительства, архитектуры, возведения жилья и новых социальных объектов.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких городах Казахстана продают самый дешёвый и дорогой творог
Объём строительных работ в Казахстане вырос на 15%
Производство кумыса в Казахстане выросло почти на 50%
Казахстан почти вдвое увеличил расходы на российскую электроэнергию
Огурцы, помидоры и яйца подешевели в Казахстане
Мультимедиа
Предупреждение Лесных Пожаров на 21 июля 2026 в Казахстане
Пожар на складе в Алматы: спасателям удалось уберечь от огня дорогостоящую технику
Скверы, парки и дворы: в Алматы реализуют более 200 проектов «Бюджета народного участия»
Участок трассы Алматы–Бишкек расширят до восьми полос: в акимате рассказали подробности
«Такие темпы нас не устраивают»: глава Минэнерго потребовал ускорить строительство газоперерабатывающего завода в Жанаозене