Ru  Kz
Все новости

Через приложение «Qoldau 24/7» можно узнать о праве выбора поликлиники

Об этом заявил на прошедшем в Атырауском областном центре коммуникации брифинге Сабит Куралбек -директор филиала по Атырауской области некоммерческого акционерного общества «Фонд социального медицинского страхования», сообщает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу Управление здравоохранение Атырауской области.

«В связи с эпидемиологической ситуацией в стране, по прямому поручению Президента в июле, августе, сентябре текущего года могут пользоваться бесплатными медицинскими услугами предприниматели, относящиеся к 29 категориям малого и среднего бизнеса, освобожденных от перечисления взносов в фонд ОСМС. Для этого руководители предприятий должны представить списки своих работников в электронном формате, не позднее 25-го числа каждого месяца. Жителям, не желающим открепляться от выбранной в прошлом году поликлиники, не нужно никуда ходить. Они автоматически будут прикреплены к той же поликлинике. Вопросы по некоторым моментам можно загружать в приложении «Qoldau 24/7» или оставить в виде электронного сообщения в номере 1406»,- сказал С.Куралбек.    
 
Напомним, что кампания по добровольному прикреплению граждан страны к поликлиникам проходит ежегодно с 15 сентября по 15 ноября.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге
Как менялась стоимость основных продуктов питания в Казахстане
В рейтинге стран по уровню преступности Казахстан занял 75 место
Открытое и не очень Правительство: какие министерства получили от казахстанцев «неуд»