Ru  Kz
Все новости

Внесены изменения в требования к прибывающим в Казахстан из-за рубежа

Внесены изменения в требования к прибывающим гражданам в Казахстан из-за рубежа. Об этом сообщила руководитель Управления эпидемиологического надзора за инфекционными заболеваниями комитета Министерства здравоохранения РК Роза Кожапова на брифинге в СЦК, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Внесены изменения в требования явки в Казахстан из-за рубежа. Лица, прибывающие в Казахстан через пункты пропуска, через государственную границу, которая находится на железнодорожном, морском, речном транспорте – проходят термоконтроль, анкетирование и представить справку об обследовании на COVID-19 с отрицательным результатом лабораторного обследования с момента которой прошло не более 5 суток», - пояснила Роза Кожапова.


Спикер добавила, что при отсутствии справки прибывшие лица подлежат лабораторному обследованию на коронавирус в местах пресечения государственной границы.

«В случае положительного результата они должны будут проходить полное мероприятие по изоляции и всем дальнейшим требованиям, которые принимаются в РК к больным коронавирусом. В случае отрицательного результата они будут передвигаться без ограничений», - добавила Роза Кожапова.



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам