Ru  Kz
Все новости

С 21 сентября Россия возобновляет авиасообщение с Казахстаном

С 21 сентября Россия возобновит авиасообщение с ещё несколькими странами, в том числе и с Казахстаном, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с распространением коронавируса.


"По итогам заседания принято решение о возобновлении на взаимной основе международного авиасообщения с 21 сентября с Казахстаном (город Нур-Султан), Кыргызстаном (город Бишкек) и Беларусью (город Минск)", – говорится в сообщении оперштаба.


Отмечается, что рейсы в указанные государства будут осуществляться на взаимной основе с периодичностью один раз в неделю.


В середине августа в посольстве Казахстана в России заявили, что авиакомпании начали продавать билеты в РФ. При этом предупредили, что ограничения на въезд в Россию продолжают действовать. Поэтому покупка авиабилетов на рейсы в РФ не гарантирует пассажиру полёт по выбранному маршруту.


В настоящее время въехать в Россию могут казахстанцы, имеющие вид на жительство в РФ и направляющиеся на лечение при наличии справки по форме 035-1/у и приглашения от российского медучреждения с указанием даты лечения. А также казахстанцы, однократно въезжающие в РФ к нуждающимся в уходе больным близким родственникам. С полным списком категорий иностранных граждан, которым разрешён въезд в Россию, можно ознакомиться здесь.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге