Ru  Kz
Все новости

В Карагандинской области прошли экологические субботники

Карагандинцы в минувшие выходные собирали мусор на побережьях водохранилищ и сажали деревья. Экологические субботники были приурочены к Всемирному дню чистоты (World Clean Up day), сообщает kazlenta.kz со ссылкой на акимат Карагандинской области.


В Караганде акция прошла на Фёдоровском водохранилище. В ней приняли участие волонтёры, экологические активисты, общественники, работники предприятий и государственные служащие. На прибрежной зоне высадили деревья.


По инициативе областного Управления природных ресурсов и регулирования природопользования также состоялась акция «Разделяй, сдавай, перерабатывай!». Её участники собрали мусор в Тихоновской лесопосадке и сразу же его рассортировали. В мешки отдельно складывали пластик, стекло, алюминий и смешанные отходы. И всё это потом отправили на переработку.


Экологические субботники состоялись во всех городах и районах. В Жезказгане очистили от мусора побережье Кенгирского водохранилища. Акция стала логическим продолжением проекта «Кенгир - забота всех и каждого», объявленного в регионе в этом году. Общими усилиями жезказганцы наводят порядок на побережье.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Средняя зарплата в Казахстане превысила 460 тысяч тенге
Сбор тепличных помидоров и огурцов резко вырос в Казахстане
Приток иммигрантов из Китая в Казахстан резко вырос
Алматы и Астана лидируют по числу сделок с жильём в Казахстане
Цены на аренду квартир в Алматы снижаются третий месяц подряд
Мультимедиа
Селевой сезон: МЧС усиливает защиту Алматы от прорыва горных озёр
Астана войдёт в мировую гастрокарту: подписано историческое соглашение с Gault&Millau
Порты Актау и Курык планируют активнее задействовать для грузоперевозок
Бектенов поручил усилить развитие экотуризма и экологической инфраструктуры
КНБ доставил в Казахстан подозреваемых в терроризме – фото