Ru  Kz
Все новости

В Карагандинской области прошли экологические субботники

Карагандинцы в минувшие выходные собирали мусор на побережьях водохранилищ и сажали деревья. Экологические субботники были приурочены к Всемирному дню чистоты (World Clean Up day), сообщает kazlenta.kz со ссылкой на акимат Карагандинской области.


В Караганде акция прошла на Фёдоровском водохранилище. В ней приняли участие волонтёры, экологические активисты, общественники, работники предприятий и государственные служащие. На прибрежной зоне высадили деревья.


По инициативе областного Управления природных ресурсов и регулирования природопользования также состоялась акция «Разделяй, сдавай, перерабатывай!». Её участники собрали мусор в Тихоновской лесопосадке и сразу же его рассортировали. В мешки отдельно складывали пластик, стекло, алюминий и смешанные отходы. И всё это потом отправили на переработку.


Экологические субботники состоялись во всех городах и районах. В Жезказгане очистили от мусора побережье Кенгирского водохранилища. Акция стала логическим продолжением проекта «Кенгир - забота всех и каждого», объявленного в регионе в этом году. Общими усилиями жезказганцы наводят порядок на побережье.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких городах Казахстана сильнее всего подорожали яйца
Стало известно, в каких сферах чаще всего работают казахстанки
В обменниках Казахстана стало меньше наличных рублей: что произошло
Названы самые курящие регионы Казахстана
Огурцы, картофель и капуста подешевели в Казахстане
Мультимедиа
Два железнодорожных вокзала открыли после реконструкции в Алматинской области
Новый мурал «Арманың асқақ болсын!» появился в Астане
Два железнодорожных вокзала открыли после реконструкции в Карагандинской области
Трассу Астана–Караганда частично перекрыли почти на две недели
Комплекс по переработке отходов стоимостью 54 млрд тг построят в Шымкенте