Ru  Kz
Все новости

В Карагандинской области прошли экологические субботники

Карагандинцы в минувшие выходные собирали мусор на побережьях водохранилищ и сажали деревья. Экологические субботники были приурочены к Всемирному дню чистоты (World Clean Up day), сообщает kazlenta.kz со ссылкой на акимат Карагандинской области.


В Караганде акция прошла на Фёдоровском водохранилище. В ней приняли участие волонтёры, экологические активисты, общественники, работники предприятий и государственные служащие. На прибрежной зоне высадили деревья.


По инициативе областного Управления природных ресурсов и регулирования природопользования также состоялась акция «Разделяй, сдавай, перерабатывай!». Её участники собрали мусор в Тихоновской лесопосадке и сразу же его рассортировали. В мешки отдельно складывали пластик, стекло, алюминий и смешанные отходы. И всё это потом отправили на переработку.


Экологические субботники состоялись во всех городах и районах. В Жезказгане очистили от мусора побережье Кенгирского водохранилища. Акция стала логическим продолжением проекта «Кенгир - забота всех и каждого», объявленного в регионе в этом году. Общими усилиями жезказганцы наводят порядок на побережье.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане продовольственные товары за месяц подорожали самыми быстрыми темпами с 2022 года
Взяточники поутихли? Год начался с заметного спада количества коррупционных правонарушений в Казахстане
Расходы на науку в Казахстане составляют мизерные 0,16% от ВВП
Регионы-сладкоежки назвали в Казахстане
Миграционные коридоры из Казахстана в Россию и обратно входят в число крупнейших в мире