Ru  Kz
Все новости

О возобновлении регулярных рейсов между Казахстаном и Россией

Решениями Правительств Республики Казахстан и Российской Федерации с 21 сентября 2020 года разрешено возобновление регулярных пассажирских рейсов между Казахстаном и Россией, передает kazlenta.kz


Рейсы между РК и РФ на начальном этапе будут выполняться по одному рейсу в неделю с каждой стороны авиакомпаниями «Эйр Астана» и «Аэрофлот» по маршруту Нур-Султан – Москва. 


Авиакомпания «Эйр Астана» планирует начать выполнение полетов между Казахстаном и Россией с 26 сентября 2020 года, «Аэрофлот» с 27 сентября 2020 года. 


Стоит отметить, что рейсы будут выполняться со строгим соблюдением санитарно-эпидемиологических норм Казахстана и России и в соответствии с опубликованным расписанием на сайтах авиакомпаний. 


В соответствии с требованиями Главного государственного санитарного врача РК для пассажиров прибывающих в РК из РФ пассажирскими авиарейсами установлены следующие ограничительные меры:
1. Термометрия;
2. Анкетирование;
3. При наличии справки с отрицательным ПЦР анализом на COVID-19 с получения которой прошло не более 5 суток на момент пересечения гос. границы РК – без ограничений, при отсутствии справки – обследование на COVID-19 методом ПЦР по месту пребывания в течение 48 часов со дня прилета или домашний карантин на 14 дней.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза