Ru  Kz
Все новости

В Актау сгорела часть рынка (Видео)

На рынке "Масат", расположенном в 22-м микрорайоне, произошел крупный пожар. К тушению огня были привлечены более ста человек, передает kazlenta.kz со ссылкой на inAktau.


Как рассказали в ДЧС Мангистауской области, сигнал о возгорании на рынке поступил 27 сентября в 6.55 часов. Огнем были охвачены два торговых ряда, произошло загорание 17 торговых бутиков и 14 контейнеров, и 60 прилавков под навесом, общей площадью 750 квадратных метров. 


"Пожар локализован в 9.16 часов. Жертв и пострадавших нет. В тушении задействованы 68 сотрудников ДЧС и 13 единиц техники, 10 сотрудников негосударственных пожарных служб и 2 единицы техники, 3 работника и 1 единица техники от центра медицины и катастроф, 54 сотрудника полиции и 25 единиц техники", - рассказал подполковник Бекболат Абдикадиров, заместитель руководителя ДЧС Мангистауской области.


Пожар ликвидирован в 10.27.


Выяснением причины возгорания займутся пожарные дознаватели.






Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Рост цен на аренду жилья в Астане ускоряется третий месяц подряд
Лук, сахар и яблоки подешевели в Казахстане
Казахстанцы потребляют в полтора раза больше газировок, чем фруктовых соков – исследование
Почти 650 человек осудили за создание финпирамид в Казахстане за неполные шесть лет
Казахстан стремительно урбанизируется: доля горожан достигла 64,2%
Мультимедиа
Пластик, стекло и батарейки: около 200 кг вторсырья собрали участники экоакции в Алматы
Токаев оценил итоги переговоров с королём Бельгии
Участок улицы Пушкина перекроют на несколько ночей в Алматы
Казахстан и Бельгия намерены укрепить сотрудничество в сфере энергетики и ИИ
В Шымкенте открыли новую транспортную развязку