Ru  Kz
Все новости

В парке молодежи в Атырау открыт модульный стационарный пункт

С участием акима Атырауской области Махамбета Досмухамбетова в парке Молодежи на берегу Урала открыт шестой стационарный пункт, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на службу коммуникации Атырауской области.

По словам начальника Департамента полиции Камзы Умбеткалиева, стационарные пункты модульного типа расположены в местах наибольшего скопления людей в городе. Сейчас круглосуточно работают пять пунктов. С начала года около пятисот граждан обратилось к дежурным стационарных пунктов по различным вопросам.

Начальник Департамента отметил, что по поручению акима области Махамбета Досмухамбетова по области будут установлены еще 19 стационарных пунктов модульного типа. Десять из них будут установлены в городе Атырау, остальные – в семи районных центрах.

«В целом, в результате принятых мер, в два раза снизилось количество правонарушений по всем направлениям, в том числе, правонарушения в общественных местах, также улучшилась раскрываемость совершенных правонарушений», - рассказал начальник Департамента полиции К. Умбеткалиев. 

По его словам, при поддержке областного акимата в 2020 году уже введены в строй 28 из 34 запланированных участков полиции. Они дают возможность оперативно реагировать на правонарушения, обеспечивают тесную связь участковых инспекторов с населением вверенной территории. На сегодня по области действуют 92 участковых пунктов полиции, из которых 27 находятся в областном центре.

Рассматривается возможность открытия еще шести участковых пунктов. Штатная численность участковых инспекторов полиции по области составляет 232 единицы, при 71 помощнике. Все они на 100% обеспечены современной техникой: портативными видеорегистраторами, радиостанциями и планшетами.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам