Ru  Kz
Все новости

Самодельный пистолет изъяли у жителя Актюбинской области

Самодельный пистолет изъяли у жителя Актюбинской области,  сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В сентябре в ходе проведения ОПМ “Участок” участковым инспектором полиции Мартукского РОП у 61-летнего жителя района в доме было обнаружено самодельное устройство, похожее на пистолет. Согласно заключению специалиста Оперативно-криминалистическое управление ДП Актюбинской области предмет, изъятый у сельчанина, является одноствольным гладкоствольным огнестрельным оружием – дульно-зарядным шомпольным пистолетом, изготовленный самодельным способом и пригодный для производства выстрела. По словам сельчанина, пистолет он изготовил для самообороны кустарным способом.


По данному факту проводится расследование по ст. 287 ч.2 УК РК “Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия”.


ДП Актюбинской области напоминает, что граждане добровольно сдавшие незаконно хранящееся оружие и боеприпасы освобождаются от уголовной и административной ответственности.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
В Казахстане резко выросло число пойманных «зайцев» в общественном транспорте
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Мультимедиа
В Шымкенте состоялся показ республиканского кинолектория «Хроникадан – болашаққа»
МВД предупредило об ответственности за скупку краденых телефонов
В школах Алматы завершился учебный год для 357 тыс. учащихся
Полицейские нашли в степи пропавшего ребенка в области Абай
Полицейские оказали правовую помощь 30 семьям в Туркестанской области