Ru  Kz
Все новости

В Бишкек вошла военная техника. Сооронбай Жээнбеков сделал заявление (Видео)

В Бишкек вошла военная техника. Колонна в сопровождении милицейских патрулей проследовала с западной стороны по проспекту Чуй в сторону центра столицы. В колонне замечены затонированные автобусы, военные КамАЗы и БТР, передает kazlenta.kz со ссылкой на 24.kg.





В стране вводится режим ЧП указом президента. Парламент получает уведомление об этом в течение суток и в течение трех суток должен утвердить его.



Президент Сооронбай Жээнбеков сделал заявление: он уверен, что все здоровые силы страны полностью поддерживают его.


«Сегодня мы становимся свидетелями того, что нависла реальная угроза нашей государственности. Поэтому не будем сторонними наблюдателями и вместе выйдем из этих трудных дней», — сказал он.




Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Доходы казахстанцев вновь начали расти после трёх кварталов снижения
Турпоток в Казахстан продолжает расти: за три месяца страну посетили 3 млн иностранцев
Жители Астаны впервые с 2022 года продали обменникам больше долларов, чем купили
Помидоры подешевели сразу на 5,5%: как изменились цены на продукты в Казахстане
Назван регион Казахстана с самой высокой младенческой смертностью
Мультимедиа
Ещё пять железнодорожных вокзалов открылись после реконструкции в Казахстане
Токаев и Кобахидзе обсудили расширение сотрудничества между Казахстаном и Грузией
Новое студенческое общежитие на 400 мест построят в Алматы
Пожарная безопасность: профилактический рейд по общежитиям и частному сектору провели в Астане
1,4 млрд долларов инвестиций и 1 ГВт мощности: в Казахстане стартовало строительство крупнейшего ветропарка