Ru  Kz
Все новости

Водитель отвлекся на телефон и врезался в столб в Атырау

В Атырау невнимательный водитель отвлекся на сотовый телефон и врезался в столб, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на  Polisia.kz.


12 октября примерно в 12:10 часов водитель автомашины “Ford Focus”, отвлекшись на сотовый телефон, не справился с рулевым управлением и врезался в электрический столб, установленный на Геологопоисковой улице возле дома 7/4.


В отношении 27-летнего водителя составлены протоколы по статье 591 КоАП РК “Пользование водителем при управлении транспортным средством телефоном либо радиостанцией” и 610 “Нарушение водителями транспортных средств правил дорожного движения, повлекшее причинение вреда здоровью людей, повреждение транспортных средств или иного имущества”, материалы дела переданы в суд.


Всего же с начала этого года в Атырау сотрудниками патрульной полиции было выявлено более трех тысяч водителей, использовавших мобильные телефоны во время вождения. Полицейские строго предупреждают водителей о запрете использования мобильных телефонов во время вождения.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане мясо и птица подорожали рекордными темпами с 2011 года
Годовая инфляция в Казахстане вновь ускорилась по всем секторам – исследование
Тенге прервал рекордную серию ослабления к рублю и немного укрепился к доллару по итогам августа
Урбанизация и миграция: как меняется карта населения Казахстана
Ставки по вкладам физлиц обновили рекорд XXI века в Казахстане