Ru  Kz
Все новости

Россия снимет часть санкций с Украины

Президент России Владимир Путин согласился снять санкции с нескольких украинских предприятий. Глава государства выразил надежду на восстановление полноформатного взаимодействия Москвы и Киева. Об этом он заявил на встрече с членами правительства. Расшифровка опубликована на сайте Кремля.


Ограничения на поставку товаров снимут с компаний «Брацлав» Барского машиностроительного завода и Рубежанского картонного комбината. До введения санкций они были ориентированы на экспорт в Россию.


Как отметил глава государства, ранее уровень и глубина кооперации между российскими и украинскими предприятиями был очень высоким, что приносило взаимную выгоду обеим сторонам. Это также позволяло сохранять рабочие места и обеспечивать людей достойными зарплатами. При этом Путин напомнил, что Россия не была инициатором ограничений. Все действия Москвы в отношении Киева носили ответный характер.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
В Казахстане резко выросло число пойманных «зайцев» в общественном транспорте
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Мультимедиа
Более 66 тысяч шымкентцев приняли участие в проекте «Читающая нация»
Караганда станет Молодёжной столицей СНГ в 2028 году
Казахстан и ЕС обсудили развитие Транскаспийского коридора
В Астане открылась крупнейшая выставка отечественных производителей «ULTTYQ ÓNIM–2026»
Токаев наградил губернатора Токио орденом «Достық» I