Ru  Kz
Все новости

Россия снимет часть санкций с Украины

Президент России Владимир Путин согласился снять санкции с нескольких украинских предприятий. Глава государства выразил надежду на восстановление полноформатного взаимодействия Москвы и Киева. Об этом он заявил на встрече с членами правительства. Расшифровка опубликована на сайте Кремля.


Ограничения на поставку товаров снимут с компаний «Брацлав» Барского машиностроительного завода и Рубежанского картонного комбината. До введения санкций они были ориентированы на экспорт в Россию.


Как отметил глава государства, ранее уровень и глубина кооперации между российскими и украинскими предприятиями был очень высоким, что приносило взаимную выгоду обеим сторонам. Это также позволяло сохранять рабочие места и обеспечивать людей достойными зарплатами. При этом Путин напомнил, что Россия не была инициатором ограничений. Все действия Москвы в отношении Киева носили ответный характер.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Тенге показал сильнейшее укрепление к рублю за три с половиной года
В каких регионах Казахстана больше всего семей имеют автомобили
Рост цен на платные услуги в Казахстане ускорился впервые за 10 месяцев
Какие продукты подешевели в Казахстане
Стало известно, сколько заработали гадалки и экстрасенсы в Казахстане
Мультимедиа
Anadolu Group построит новый завод в Актюбинской области
Токаев обсудил с главой AD Ports Group развитие Среднего коридора
Токаев назвал приоритетом создание в Казахстане полного ядерно-топливного цикла
Токаев обсудил с представителем Торговой палаты США новые инвестиционные проекты
Исламский банк развития профинансировал проекты в Казахстане более чем на 4,2 млрд долларов