Ru  Kz
Все новости

Россия снимет часть санкций с Украины

Президент России Владимир Путин согласился снять санкции с нескольких украинских предприятий. Глава государства выразил надежду на восстановление полноформатного взаимодействия Москвы и Киева. Об этом он заявил на встрече с членами правительства. Расшифровка опубликована на сайте Кремля.


Ограничения на поставку товаров снимут с компаний «Брацлав» Барского машиностроительного завода и Рубежанского картонного комбината. До введения санкций они были ориентированы на экспорт в Россию.


Как отметил глава государства, ранее уровень и глубина кооперации между российскими и украинскими предприятиями был очень высоким, что приносило взаимную выгоду обеим сторонам. Это также позволяло сохранять рабочие места и обеспечивать людей достойными зарплатами. При этом Путин напомнил, что Россия не была инициатором ограничений. Все действия Москвы в отношении Киева носили ответный характер.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали чаще переводить пенсионные накопления в частное управление
Производство сливочного масла в Казахстане выросло почти на 50%
Казахстанцы стали активнее покупать жильё: число сделок резко выросло
Огурцы, помидоры и яйца подешевели в Казахстане
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал бензин
Мультимедиа
Аким Алматы поручил усилить поддержку массового спорта
В трёх микрорайонах Алматы откроют новые библиотеки
Участок улицы Акан Серы временно перекроют в Алматы
Участок улицы Толе би перекроют почти на полтора месяца в Алматы
Почти 140 новых школ планируют построить в Астане до 2035 года