Ru  Kz
Все новости

Россия бьёт рекорды: более 15 тысяч случаев COVID-19 за сутки

За минувшие сутки во всех регионах России выявили 15 150 случаев COVID-19. Показатель впервые превысил 15 тысяч, темп прироста достиг 1,1 процента, сообщили в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавируса.

Предыдущий рекорд был установлен позавчера — 14 231, на следующий день цифры были ниже — 13 754.

Больше всего новых пациентов в Москве (5049, накануне было 3942), Санкт-Петербурге (647) и Подмосковье (448); меньше всего — в Ненецком автономном округе (девять), Чечне и на Чукотке (по четыре). У четверти нет симптомов.

Умерли 232 человека, выписались 8485. Всего с начала эпидемии в стране зарегистрировали 1 369 313 случаев COVID-19, из них 23 723 пациентов скончались, 1 056 582 поправились.

Самая сложная ситуация в столице, в городе действуют ограничительные меры: людям старше 65 лет и страдающим хроническими заболеваниями рекомендовано оставаться дома, компании и организации обязали перевести на удаленную работу не менее 30 процентов сотрудников. Школьные каникулы, которые продлили до двух недель, заканчиваются 18 октября, но старшеклассники пока перейдут на дистанционное обучение.

Во всем мире, по последним данным ВОЗ, насчитывается свыше 38,4 миллиона случаев, более 1,09 миллиона пациентов погибли. Наиболее сложная ситуация складывается в США, Индии и Бразилии. Россия держится на четвертой строчке.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали реже покупать квартиры: что происходит на рынке жилья
Рождаемость в Казахстане упала до 20-летнего минимума
Названы регионы-лидеры по количеству электромобилей в Казахстане
Названы регионы Казахстана с самым высоким числом смертельных ДТП
Карагандинцы едят вдвое больше яиц, чем жители Мангистауской области – исследование
Мультимедиа
В Алматинской области открыт завод по переработке фруктов и овощей
В Шымкенте ко Дню города открыты сразу три новых парка
Казахстан выступил за расширение энергетического сотрудничества в рамках ШОС
Участок улицы Алматы перекроют до конца года в Астане
Массовый забег в честь Дня медработника провели в Астане