Ru  Kz
Все новости

Умер 28-летний участник испытаний вакцины от коронавируса

Один из участников испытаний вакцины от коронавируса от Оксфордского университета и фармацевтической компании AstraZeneca скончался в Бразилии. Смерть наступила 15 октября, передает РЕН ТВ.

28-летний молодой человек работал в отделении интенсивной терапии для больных коронавирусом. Причиной смерти называют осложнения после заражения коронавирусом.


Международный комитет по оценке безопасности вакцины передал информацию о случившемся Национальному агентству по санитарному надзору.


Всего в Бразилии в испытании вакцины приняли участие восемь тысяч человек. Одним вводилось настоящее лекарство, а другим плацебо. Установить, получил ли этот конкретный волонтер вакцину, не представляется возможным, так как исследования проводили двойным слепым методом.


В сентябре сообщалось, что испытания в США вакцины от коронавируса, которую разработала британско-шведская фармацевтическая компания AstraZeneca, приостановлены. Причиной стало появление побочных эффектов у одной из участниц тестирования в Великобритании.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Снятие наличных в Казахстане достигло минимума за девять лет
Лучше не болеть: платные медицинские услуги в Казахстане подорожали на 17%
От 381 до 880 тенге за литр: сколько стоит молоко в регионах Казахстана
В каких сферах занято больше всего казахстанцев, рассказали в Бюро нацстатистики
Исчезающая деревня: в Казахстане упразднили десятки сёл
Мультимедиа
20 человек погибли при крушении самолета, перевозившего деньги для центробанка в Боливии
«Закон и порядок»: профилактический спектакль о вреде наркотиков представили столичной молодежи
Киоски общепита загорелись в Шымкенте
Аким Алматы провёл личный приём граждан
Глава МЧС посетил пострадавших при взрыве в кафе в Щучинске