Ru  Kz
Все новости

Жириновский хочет, чтобы улицу в Алматы назвали в его честь (Видео)

Лидер либерально-демократической партии России (ЛДПР), депутат Госдумы РФ Владимир Жириновский предложил переименовать улицу Масанчи в Алматы в свою честь. Об этом он заявил в интервью YouTube-каналу журналиста Нартая Аралбайулы.


«Для меня Алма-Ата навсегда родной город. Поскольку я и родился там, и прожил лучшие школьные годы. Я родился 25 апреля 1946-го года и уехал из Казахстана 3 июля 1964 года. Мой дом стоит еще – Масанчи 79. Когда-то эта улица называлась Дунганская. И номера были другие — 67, квартира 3. Я бы хотел, чтобы эту улицу переименовали. Дали ей мое имя. И может и школа могла бы носить мое имя. Поскольку я самый известный в мире политик от России. Ну и от Казахстана это может быть. Поскольку я родом оттуда», — сказал Жириновский.


При этом глава ЛДПР сказал, что до сих пор возмущен, что осенью 2018 года власти Казахстана запретили ему въезд в Алматы, когда он намеревался отдохнуть в городе с группой депутатов Госдумы.




Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Китайский бизнес усиливает позиции в Казахстане – исследование
Казахстан вошёл в топ-30 стран в рейтинге по щедрости населения в благотворительности
Алматинский метрополитен обновил исторический максимум по пассажиропотоку
Казахстан вошёл в число стран с самыми низкими ценами на природный газ для населения
Казахстан занял 67-е место в мире по уровню экономической свободы