Ru  Kz
Все новости

25 октября в Нур-Султане движение общественного транспорта будет приостановлено

В воскресенье, 25 октября, движение общественного транспорта в столице приостанавливается на один день. В автобусах и автопарках будут проводиться дезинфекционные работы. Об этом сообщили в ТОО «City Transportation Systems». В понедельник, 26 октября, автобусы снова будут курсировать, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на столичный акимат.

В другие дни общественный транспорт работает в обычном режиме.


«Призываем жителей соблюдать санитарные нормы и не забывать, вход в автобус без масок запрещен. Оплата за проезд только безналичным способом», – отметили в ТОО «City Transportation Systems».


Ранее сообщалось, уборка общественного транспорта со специальными дезинфицирующими средствами проводится ежедневно. На конечных остановочных пунктах водители сами проводят влажную уборку с дезраствором. Особое внимание уделяется поручням, турникетам и другим элементам, которых часто касаются пассажиры.


Кроме того, сотрудники департамента транспортного контроля и контрольно-линейной службы ежедневно выходят на линию и проверяют соблюдение пассажирами и водителями общественного транспорта масочного режима. Оплата за проезд в автобусах производится только безналичным способом.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам