Ru  Kz
Все новости

"Перевозила расчаленного мужчину на маршрутке": женщину, расчленившую соседа, освободили из зала суда


В Петербурге Октябрьский районный суд освободил из-под стражи женщину, которая в марте прошлого года расчленила своего соседа по коммуналке, передает rg.ru.


Это уголовное дело было в Петербурге довольно резонансным. Жители Канонерского острова осенью прошлого года обнаружили человеческие останки на пустырях. Спустя какое-то время личность погибшего была установлена. Оказалось, что мужчина жил один в комнате в коммуналке по Кустарному переулку.


Очень скоро у следователей возникли вопросы к соседке погибшего. Женщина призналась, что в марте прошлого года она повздорила с соседом, словесный конфликт перешел в драку, в результате она ударила мужчину по голове чем-то тяжелым, предположительно молотком. А потом несколько раз ударила ногами по голове. В результате сосед скончался, а женщина спустя несколько месяцев расчленила его тело и выбросила на Канонерском острове. Причем, останки соседа женщина перевозила в маршрутке.


Изначально женщину обвиняли в убийстве. Но, как сообщает объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга, на суде женщина заявила, что оборонялась от соседа-дебошира и убивать его не хотела. А когда мужчина умер, то петербурженка приняла решение скрыть следы преступления.


В результате женщину судили не по статье 105 "убийство", а за превышение необходимой обороны, в результате которого погиб человек. За расчленение наказания в Уголовном Кодексе не предусмотрено.


Октябрьский районный суд приговорил женщину к полутора годам ограничения свободы. Учитывая, что около года петербурженка была под стражей в СИЗО, то ее, с учетом отбытия наказания, освободили прямо в зале суда.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге