Ru  Kz
Все новости

Многодетному пожарному не оставят полученную от президента квартиру

 


В Министерстве внутренних дел не планируют оставлять квартиру пожарному, ключи от которой он получил из рук президента. В своем ответе представители ведомства отметили, что Каиржан Нуркайдаров больше не является их сотрудником, а значит, никаких прав на служебное жилье не имеет, передает телеканал КТК.


Уволили мужчину за то, что он подрабатывал на стороне. Зарплата пожарного не позволяла прокормить жену и троих детей. В то время Нуркайдаров получал 55 тысяч тенге в месяц.


В МВД сообщили, что в 2001 государство уже предоставляло ему жилье – комнату в общежитии, но после приватизации спасатель ее продал. В 2009, как сотруднику противопожарной службы, акимат выделил еще одну квартиру в арендное пользование. Позже жилье перешло на баланс МВД, а проживать в нем могут только сотрудники этого ведомства.


На протяжении четырех лет Нуркайдарову об этом никто не сообщал. Уведомление о выселении принесли только на днях.


Согласно закону «О жилищных отношениях», работники, прекратившие трудовые отношения, в связи с которыми им предоставлялось служебное жилище, подлежат выселению без предоставления другого жилищного помещения. Кроме того, в соответствии с законом, граждане вправе приватизировать только одно жилище из государственного жилищного фонда.


Фото : Скриншот с видео

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Объём розничной торговли в Казахстане превысил 20 трлн тг
Мясо, овощи и крупы: как отличаются рационы казахстанцев в разных регионах
Число экономических правонарушений резко выросло в Казахстане: дропперство повлияло на статистику
Казахстанцы за месяц перевели в частное управление рекордные 58,3 млрд тг пенсионных накоплений
Производство легковых автомобилей в Казахстане выросло на 38%
Мультимедиа
Участок улицы Ш.Муртаза временно закроют на ремонт в Астане
На въезде в Астану полицейские изъяли более трёх килограммов мефедрона
Повторно сел за руль в пьяном состоянии: водитель задержан в Актобе
В Казахстане учреждена ведомственная медаль МВД "Халық қаһарманы Ғазиз Байтасов"
В Алматы в честь Дня Республики подняли Государственный флаг
Яндекс.Метрика