Ru  Kz
Все новости

Гранатой испугал медиков 58-летний петропавловец

Сегодня утром 58-летний житель Петропавловска парализовал работу 4 городской поликлиники, достав гранату и угрожая медперсоналу. На место незамедлительно были вызваны сотрудники полиции, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на ДП СКО.


«Вызов поступил на канал 102 в 9 часов 10 минут. На место были направлены все службы. Из здания поликлиники № 4 были эвакуированы медперсонал и свыше 100 пациентов», - рассказал заместитель начальника ДП СКО полковник полиции Енбек Сембин. 


Боеприпас изъят специалистами-взротехниками и помещен в контейнер для перевозки взрывоопасных веществ. Мужчина задержан и доставлен в Первый отдел полиции УП г. Петропавловска для дальнейшего разбирательства.


Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по статье 287 части 3 УК РК «Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств». В рамках расследования будут назначены необходимые экспертизы.  




Следствию предстоит установить причины и все обстоятельства произошедшего. Со слов задержанного, на такие действия его  толкнуло недовольство качеством работы медицинского учреждения. Известно, что мужчина является участником Афганской войны, участником паралимпийских игр.


 

По предварительному осмотру специалистов-взрывотехников ДП СКО установлено, что у гранаты Ф-1 отсутствовал собственный запал, что исключает ее взрывное действие.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге
Как менялась стоимость основных продуктов питания в Казахстане
В рейтинге стран по уровню преступности Казахстан занял 75 место
Открытое и не очень Правительство: какие министерства получили от казахстанцев «неуд»