Ru  Kz
Все новости

Кадыров потребовал от Жириновского извинений

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров потребовал извинений от лидера Либерально-демократической партии России (ЛДПР) Владимира Жириновского, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на RT.
​​​​

«Жириновский, извинись за свои слова… Ты противоречишь российской государственной политике, обозначенным приоритетам», — написал Кадыров в Telegram.


Так Кадыров отреагировал на высказывания Жириновского по поводу слов главы Чечни в адрес президента Франции Эммануэля Макрона. Лидер ЛДПР отмечал, что руководители субъектов Российской Федерации не должны вмешиваться во внешнеполитические вопросы и высказываться в поддержку терроризма.

В ответ Кадыров призвал Жириновского «не заикаться» о борьбе с терроризмом, так как сам он его «никогда не оправдает». Он отметил, что боролся с этой «заразой» и победил её. Кадыров также заявил, что депутату не стоит касаться темы религии.


Также он предостерёг мусульман в России от митингов у посольств Франции. Ранее Кадыров отмечал, что Макрон, поддерживая публикации карикатур на пророка Мухаммеда, завуалированно призывает мусульман совершать преступления.


Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя критику главы Чечни в адрес французского лидера, заявил, что главы российских субъектов не могут заниматься внешней политикой, её формирует глава государства. Кадыров отреагировал на слова Пескова.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстан потерял шесть позиций в мировом рейтинге скорости мобильного интернета
Названы регионы Казахстана с самым большим автопарком
Число курящих казахстанцев сократилось в 2026 году
Энергетики, вода и газировка подорожали в Казахстане
Казахстанцы стали чаще переводить пенсионные накопления в частное управление
Мультимедиа
Участок проспекта Тлендиева частично перекроют в Астане
Токаев обсудил с главой Guoyou строительство мультимодального портового хаба в Казахстане
Первую гидроаккумулирующую электростанцию планируют построить в Казахстане
Китайская компания может построить в Казахстане завод по выпуску аккумуляторов
Токаев обсудил с руководством Xiaomi проекты в сфере ИИ и высоких технологий