Ru  Kz
Все новости

Кадыров потребовал от Жириновского извинений

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров потребовал извинений от лидера Либерально-демократической партии России (ЛДПР) Владимира Жириновского, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на RT.
​​​​

«Жириновский, извинись за свои слова… Ты противоречишь российской государственной политике, обозначенным приоритетам», — написал Кадыров в Telegram.


Так Кадыров отреагировал на высказывания Жириновского по поводу слов главы Чечни в адрес президента Франции Эммануэля Макрона. Лидер ЛДПР отмечал, что руководители субъектов Российской Федерации не должны вмешиваться во внешнеполитические вопросы и высказываться в поддержку терроризма.

В ответ Кадыров призвал Жириновского «не заикаться» о борьбе с терроризмом, так как сам он его «никогда не оправдает». Он отметил, что боролся с этой «заразой» и победил её. Кадыров также заявил, что депутату не стоит касаться темы религии.


Также он предостерёг мусульман в России от митингов у посольств Франции. Ранее Кадыров отмечал, что Макрон, поддерживая публикации карикатур на пророка Мухаммеда, завуалированно призывает мусульман совершать преступления.


Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя критику главы Чечни в адрес французского лидера, заявил, что главы российских субъектов не могут заниматься внешней политикой, её формирует глава государства. Кадыров отреагировал на слова Пескова.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы