Ru  Kz
Все новости

Оглашен приговор 26-летней казахстанке, порезавшей своих детей

Жительнице Костаная, порезавшей своих детей, вынесен приговор, передает zakon.kz.


Судом установлено, что 26-летняя подсудимая, находясь в общежитии Центра адаптации для женщин и детей, кухонным ножом нанесла раны предплечий себе и своим детям 2016 и 2018 года рождения, причинив тяжкий вред их здоровью.


Первоначально подсудимая была предана суду по обвинению в покушении на убийство. Однако в ходе судебного разбирательства прокурор изменил обвинение на причинение тяжкого вреда здоровью. Представители потерпевших детей согласились с прокурором. В связи с чем такое изменение обвинения является для суда обязательным. Вина подсудимой доказана ее признательными показаниями, а также показаниями свидетелей-очевидцев и заключениями экспертиз, - сообщили в пресс-службе специализированного межрайонного суда по уголовным делам Костанайской области.

На прениях прокурор просил назначить ей наказание в виде 6 лишения свободы.


Санкция ст.106 ч.2 УК предусматривает наказание на срок от 6 до 10 лет лишения свободы. Учитывая, что подсудимая ранее к ответственности не привлекалась, суд назначил наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности. Приговор не вступил в законную силу, - сообщили в суде.

Инцидент произошел весной текущего года. В случившемся женщина обвинила свою подругу, написав об этом в предсмертной записке: "во всем прошу винить подругу".


Как установило следствие, причиной этого поступка стала ссора с подругой на почве ревности - после выяснения отношений из-за мужчины.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Транзит грузов через Казахстан за десятилетие вырос более чем в пять раз
Как отличаются затраты работодателей на персонал в Казахстане и других странах СНГ
Промышленное производство в Казахстане выросло почти на 3%
Объём розничной торговли в Казахстане превысил 20 трлн тг
Мясо, овощи и крупы: как отличаются рационы казахстанцев в разных регионах
Мультимедиа
В Астане закрасили сотни незаконных граффити и надписей с рекламой наркотиков
1,5 тысячи елей: в горах Алматы продолжается масштабное озеленение
Новую котельную за 48 млрд тг построят в Актау
Визит Токаева в Турцию завершился: кто проводил Президента в аэропорту
Участок улицы Первомайская нефтебаза временно перекроют в Алматы
Яндекс.Метрика