Ru  Kz
Все новости

В штабе Трампа опровергли сообщения о призыве к нему признать поражение

Советник предвыборного штаба Дональда Трампа Джейсон Миллер опроверг сообщения американских СМИ о том, что зять и советник президента Джаред Кушнер посоветовал главе Белого дома признать поражение на выборах.

О том якобы имевшем место предложении Кушнера ранее сообщил телеканал CNN со ссылкой на два источника. Утверждалось, что первая леди США Меланья Трамп также давала аналогичный совет, в то время как сыновья президента Дональд-младший и Эрик призывали не сдаваться.

"Эта история не соответствует действительности. Учитывая неопределенные результаты выборов во многих штатах и серьезные нарушения при подсчете голосов, а также отсутствие прозрачности в других (штатах - ред.), Джаред (Кушнер - ред.) посоветовал (президенту США Дональду - ред.) Трампу добиться всеми доступными законными средствами обеспечения точности (в подсчетах голосов – ред.)", - написал Миллер в Twitter.


Ранее телеканал Fox News со ссылкой на источники сообщал, что Трамп готов признать поражение на выборах, но только если юридические процессы, начатые его штабом, закончатся безуспешно.

Кандидат от Демократической партии Джо Байден в субботу объявил о своей победе на президентских выборах. Ранее об этом же сообщили ведущие американские СМИ.

Трамп в свою очередь заявил, что выборы еще далеки от завершения, он намерен отстаивать собственную победу в суде.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы