Ru  Kz
Все новости

Казахстанский тренер помог литовскому клубу заработать 1,2 млн евро



Литовская «Судува» под руководством казахстанского специалиста Владимира Чебурина преподнесла пока что главную сенсацию первого раунда Лиги чемпионов, передает СИА «SPORTINFORM».


По итогам двух встреч «Судува» выбила кипрский АПОЭЛ, что хорошо не только со спортивной точки зрения, но и с финансовой. В отличие от казахстанского футбола прибалтийские клубы не имеют серьезной подпитки со стороны государства - основным владельцем «Судувы» является частный инвестор, а бюджет команды не является крупнейшим даже по меркам Литвы.

Итак, за участие в первом и втором отборочных раундах Лиги чемпионов литовцы уже заработали 660 000 евро (280+380). Даже в случае поражения от «Црвены Звезды» во втором круге ЛЧ - команде полагается 280 000 евро за участие в третьем раунде Лиги Европы. Учитывая, что каждый чемпион страны, который не попадает в группу ЛЧ и ЛЕ, в дополнение к призовым получает дополнительно 260 тысяч евро - то минимальная заработанная сумма «Судувы» в нынешнем евросезоне составит 1 200 000 евро.

По данным Transfermarkt.de. в «Судуве» есть только один игрок, оценивающийся больше этой суммы - знакомый казахстанским болельщикам экс-хавбек «Кайрата» Херсон Асеведо (1,5 млн евро). Общая рыночная стоимость футболистов «Судувы» составляет 6,4 млн евро. Для сравнения, общая стоимость игроков «Астаны» оценивается в 27,55 млн евро, а «Кайрата» в 17,35 млн евро.


Фото: sport.inform.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам