Ru  Kz
Все новости

Касым-Жомарт Токаев подписал новый закон

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписан Закон Республики Казахстан "О ратификации Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Правительством Республики Беларусь о сотрудничестве в области миграции". Об этом в субботу, 14 ноября, сообщает пресс-служба Главы государства, передает Tengrinews.kz.


Соглашение между правительством Казахстана и правительством Беларуси о сотрудничестве в области миграции подписано в Нур-Султане 25 октября 2019 года.


В рамках нового закона страны начнут обмениваться информацией о миграции граждан, нарушениях миграционного законодательства и каналах незаконной миграции, а также сведениями о правовом статусе лиц, имеющих основания для пребывания на территории одной из стран. 


В рамках соглашения предполагается обмен статистической, правовой, научно-методической информацией, сведениями о гражданах одного государства, находящихся на территории другого государства, опытом и оказание практической помощи по вопросам, возникающим в процессе сотрудничества, защита прав граждан обоих государств, в том числе прав членов их семей, на проживание в течение срока выданных им разрешений на проживание, рассмотрение вопросов правового статуса лиц, имеющих основания для пребывания (проживания) на территориях обоих государств. Устанавливается порядок обмена такой информацией.


Полный текст закона публикуется в печати.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге