Ru  Kz
Все новости

Электричество отключилось в 6 областях, Алматы и Шымкенте

Массовое отключение электричества произошло в шести областях Казахстана, а также в Алматы и Шымкенте, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства энергетики.


"По предварительной информации, отключение линии электропередачи 500 кВ и действие САОН произошли из-за наброса мощности со стороны Объединенной энергосистемы Центральной Азии. По предварительной информации Национального диспетчерского центра системного оператора АО KEGOC, ограничения составили 871,9 МВт", - сообщили в Минэнерго.


В ведомстве добавили, что благодаря работе технического персонала на данный момент все ограничения сняты.


"20 ноября в 16.47 отключились ВЛ-500 кВ Л-5300, Л-5320 ЮКГРЭС-Агадырь и Л-5394 Актогай-Семей. Действием САОН (специальная автоматика ограничения нагрузок) отключилась ВЛ-220 кВ ГПП-Кызылорда Л-2019, Южная зона отделилась от Единой электроэнергетической системы Республики Казахстан на изолированную работу с ограничениями потребителей Жамбылской, Алматинской, Восточно-Казахстанской, Туркестанской, Карагандинской, Кызылординской областей и городов Алматы, Шымкент", - добавили в министерстве.


По данным ведомства, в 17.02 включили и синхронизировали Л-5300, в 17.11 включили и синхронизировали Л-5320 и дана команда НДЦ на снятие ограничений электрической энергии в Южной зоне. В 17.18 включили и синхронизировали Л-5394.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цемент в Казахстане подорожал почти на 25%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал фастфуд
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Казахстанцы продолжают активно использовать пенсионные накопления после повышения порогов
Казахстанцы стали чаще судиться: число гражданских исков выросло на треть
Мультимедиа
Казахстан предложил банку из ОАЭ профинансировать энергетические проекты
31 млрд тг расходов предотвратили благодаря цифровизации здравоохранения в Казахстане
Более 2 тысяч взрывоопасных предметов и боеприпасов уничтожили казахстанские сапёры на Голанских высотах
Движение на одном из перекрёстков ограничат на ночь в Астане
Казахстанские предприятия примут участие в новых кооперационных проектах ЕАЭС