Ru  Kz
Все новости

Крупный степной пожар всю ночь тушили в ВКО

 


В Урджарском районе огнеборцы ликвидировали крупный степной пожар площадью в 3000 га, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДЧС ВКО.


О возгорании в службу пожаротушения сообщили вчера в 8 часов вечера. К месту происшествия сразу выехали бойцы пожарной части №60. Степь горела в Коныршаулинском сельском округе на участке «Шубарбайтал». Борьба с пожаром велась всю ночь. Ликвидировать пожар удалось сегодня в 8 часов утра.


Площадь пожара составила 3000 Га. По причине пожара отрабатывается версия – неосторожное обращение с огнем. Виновное лицо и ущерб устанавливаются.


В ликвидации пожара были задействованы: одна единица техники 3 человека личного состава службы пожаротушения, одна единица техники 2 человека ОП села Таскескен, 2 единицы техники и 10 человек местных исполнительных органов, 2 единицы техники и 3 человека крестьянского хозяйства.


Фото: dailynews.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Лекарства или больницы: на что казахстанские семьи тратят больше
Обручальные кольца в Казахстане подорожали на 45% за год
Число китайских туристов в Казахстане выросло на 39%
«Удалёнка» не в почёте: рынок труда Казахстана остаётся офлайн
Активность на рынке жилья в Астане снизилась до минимума с лета 2024 года
Мультимедиа
Некоторые улицы перекроют в Алматы из-за полумарафона
ИИ ускорит открытие месторождений: в Астане обсудили цифровизацию геологической отрасли
Токаев принял верительные грамоты послов четырёх стран
Аким Алматы поручил усилить контроль за чистотой города
В Алматы ветерана Великой Отечественной войны поздравили со 101-летием