Ru  Kz
Все новости

Крупный степной пожар всю ночь тушили в ВКО

 


В Урджарском районе огнеборцы ликвидировали крупный степной пожар площадью в 3000 га, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДЧС ВКО.


О возгорании в службу пожаротушения сообщили вчера в 8 часов вечера. К месту происшествия сразу выехали бойцы пожарной части №60. Степь горела в Коныршаулинском сельском округе на участке «Шубарбайтал». Борьба с пожаром велась всю ночь. Ликвидировать пожар удалось сегодня в 8 часов утра.


Площадь пожара составила 3000 Га. По причине пожара отрабатывается версия – неосторожное обращение с огнем. Виновное лицо и ущерб устанавливаются.


В ликвидации пожара были задействованы: одна единица техники 3 человека личного состава службы пожаротушения, одна единица техники 2 человека ОП села Таскескен, 2 единицы техники и 10 человек местных исполнительных органов, 2 единицы техники и 3 человека крестьянского хозяйства.


Фото: dailynews.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане выросла ожидаемая продолжительность жизни
Чистый спрос на наличные рубли в обменниках Казахстана впервые за полтора года стал положительным
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Сколько стоит наурыз-коже в регионах Казахстана
Доходы казахстанцев растут медленнее инфляции – исследование
Мультимедиа
«Защита Родины – дело настоящих мужчин!»: в Астане проводили в армию очередную группу молодых людей
4-этажное здание сносят в Алматы – фото
Более 100 единиц оружия изъяли в Казахстане – КНБ
День открытых дверей прошёл в Экохабе Астаны
Токаев провёл заседание Совбеза