Ru  Kz
Все новости

Заболеваемость коронавирусом в Казахстане выросла в 3,7 раза

Министр здравоохранения Алексей Цой сообщил, что заболеваемость коронавирусом в ноябре в Казахстане выросла в 3,7 раза по сравнению с прошлым месяцем, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"В ноябре по сравнению с октябрем в республике отмечается рост заболеваемости коронавирусом в 3,7 раза за счет роста заболеваемости в пяти регионах, которые на сегодня находятся в "красной" зоне, где зарегистрировано 70 процентов всех случаев в республике", - сказал Цой на онлайн-брифинге СЦК.  


По словам министра, в зоне высокого риска, или "красной" зоне, где вводятся строгие ограничительные меры, остаются: Восточно-Казахстанская, Северо-Казахстанская, Павлодарская, Костанайская и Акмолинская области. В "желтой" зоне находится Алматы, остальные регионы - в "зеленой" зоне.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Импорт продовольствия из Беларуси в Казахстан заметно вырос
Что думают казахстанцы о госуслугах и насколько довольны ими
Где чаще всего рождаются дети и заключаются браки в Казахстане – свежая статистика
Как менялись доходы казахстанцев за пять лет, рассказали аналитики
Уголовных экологических правонарушений в Казахстане стало меньше, а вот административных – больше сразу на треть