Ru  Kz
Все новости

Брошенного на морозе матерью годовалого ребенка забрала бабушка

Брошенного на морозе матерью годовалого ребенка забрала бабушка, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Об этом сообщили в пресс-службе Управления здравоохранения Павлодарской области.


"Мальчик проходил лечение в областной детской больнице в Павлодаре. 28 ноября он выписан в удовлетворительном состоянии. Малыша забрала его бабушка", - рассказали в пресс-службе ведомства.


Как уточнили медики, ребенок передан родным на основании документа Северного отдела полиции УП Павлодара.


Как сообщалось ранее, у найденного мальчика по имени Батыр медики диагностировали вирусную инфекцию.


Напомним, о найденном малыше сообщили в Instagram павлодарские волонтеры. По камерам видеонаблюдения полицейские заметили женщину с ребенком.


Со слов волонтеров, на видео видно, как женщина оставляет малыша и уходит. Поиски матери ребенка длились чуть больше двух часов. Ею оказалась 33-летняя женщина. В полиции она рассказала, что сама бросила малолетнего сына на скамейке трамвайной остановки у автовокзала. 


Досудебное расследование по статье 119, части 1 УК РК "Оставление в опасности" продолжается. Как сообщили в пресс-службе ДП региона, участь матери ребенка решит суд. 


Известно, что женщина приехала в Павлодар на такси из Семея в тот же день, когда был найден брошенный малыш. Она не замужем. Кроме годовалого сына у нее есть старший, который живет с бабушкой в Экибастузе. Последние годы сама женщина жила в Таразе.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Объём розничной торговли в Казахстане превысил 20 трлн тг
Мясо, овощи и крупы: как отличаются рационы казахстанцев в разных регионах
Число экономических правонарушений резко выросло в Казахстане: дропперство повлияло на статистику
Казахстанцы за месяц перевели в частное управление рекордные 58,3 млрд тг пенсионных накоплений
Производство легковых автомобилей в Казахстане выросло на 38%
Мультимедиа
На въезде в Астану полицейские изъяли более трёх килограммов мефедрона
Повторно сел за руль в пьяном состоянии: водитель задержан в Актобе
В Казахстане учреждена ведомственная медаль МВД "Халық қаһарманы Ғазиз Байтасов"
В Алматы в честь Дня Республики подняли Государственный флаг
День Республики: на 100-метровом флагштоке Шымкента подняли Государственный флаг
Яндекс.Метрика