Ru  Kz
Все новости

Россиянин, подозреваемый в жестоком убийстве 15-летней давности, задержан в Темиртау

Россиянин, подозреваемый в жестоком убийстве 15-летней давности, задержан в Темиртау, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


23 ноября в Управление криминальной полиции ДП Карагандинской области поступила информация из ГУ МВД России по Самарской области: на территории Карагандинской области может находиться 43-летний гражданин России, разыскиваемый по подозрению в совершении особо тяжкого преступления.


По версии следствия, в 2005 году данное лицо с другими соучастниками на территории Самарской области РФ похитило потерпевшего – тоже гражданина России. Впоследствии с ним расправились при помощи топора. Затем труп потерпевшего был сожжен и спущен под лед ближайшего водоема. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.105 ч.2 УК РФ “Убийство”.


30 ноября в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления криминальной полиции ДП Карагандинской области в Темиртау задержали находившегося пятнадцать лет в бегах россиянина.


Разыскиваемый водворен в ИВС. Об этом инициатор розыска поставлен в известность.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Более 170 тысяч автомобилей поставили на учёт в Казахстане за месяц
Казахстан стал лидером Центральной Азии по уровню цифрового развития
Реальный рост выручки общепита в Казахстане замедлился до минимума за шесть лет
От поваров до руководителей: в Казахстане раскрыли зарплаты работников разных профессий
Казахстанцы стали реже покупать жильё: что происходит на рынке недвижимости
Мультимедиа
Три дома шахматистов открыли в Шымкенте
Казахстан намерен увеличить экспорт переработанной продукции в Швейцарию
Токаев провёл встречу с президентом Израиля
Бектенов обсудил с руководством катарского холдинга строительство двух ГПЗ на Кашагане
Казахстан планирует увеличить транзитные перевозки до 100 млн тонн в год