Ru  Kz
Все новости

4,5 млн тенге выманила у казахстанцев через мессенджер жительница Тараза

4,5 миллиона тенге выманила у казахстанцев через мессенджер жительница Тараза, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В полицию Жамбылской области обратились 17 жителей Тараза, Алматы, Караганды и Нур-Султана. В своих заявлениях они указывали, что некая женщина добавила их в группы “Сектор богатства” и “777” в одном из приложений.


Там она обещала приумножить вложенные денежные средства на 30-60%. Группы строились по типу финансовой пирамиды: за привлечение друзей и знакомых участникам полагались дополнительные бонусы.


В самом начале несколько человек получили деньги с процентами, это послужило дополнительной рекламой групп. Собрав с доверчивых граждан в общей сложности более 4,5 миллионов тенге, женщина сменила номер телефона.


Благодаря профессиональным действиям жамбылских полицейских, по подозрению в мошенничестве удалось задержать 50-летнюю жительницу Тараза.


По данному факту начато досудебное расследование по статье 190 части 3 УК РК “Мошенничество”. Подозреваемая дала признательные показания.


– Если вы пострадали от мошеннических действий данной женщины, просим обратиться с заявлением в полицию, – обратились к гражданам полицейские.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Объём розничной торговли в Казахстане превысил 20 трлн тг
Мясо, овощи и крупы: как отличаются рационы казахстанцев в разных регионах
Число экономических правонарушений резко выросло в Казахстане: дропперство повлияло на статистику
Казахстанцы за месяц перевели в частное управление рекордные 58,3 млрд тг пенсионных накоплений
Производство легковых автомобилей в Казахстане выросло на 38%
Мультимедиа
Участок улицы Ш.Муртаза временно закроют на ремонт в Астане
На въезде в Астану полицейские изъяли более трёх килограммов мефедрона
Повторно сел за руль в пьяном состоянии: водитель задержан в Актобе
В Казахстане учреждена ведомственная медаль МВД "Халық қаһарманы Ғазиз Байтасов"
В Алматы в честь Дня Республики подняли Государственный флаг
Яндекс.Метрика