Ru  Kz
Все новости

В Казахстане пройдет второй отбор в Президентский кадровый резерв

Глава государства заслушал отчет об основных результатах деятельности Агентства с начала текущего года и исполнении поручений Президента, передает kazlenta.kz со ссылкой на Акорду.


Касым-Жомарта Токаева проинформировали о подготовке к проведению в начале 2021 года отбора в Президентский кадровый резерв 2.0, в состав которого войдут 50 человек. В частности, Анар Жаилганова рассказала о повышении критериев и квалификационных требований для кандидатов. Основной акцент будет сделан на формирование резерва из числа лиц, руководствующихся общественными интересами, рекрутинг будет сфокусирован на выявление трансформационных лидеров с реальным опытом преобразований.


Глава государства отметил важность качественного и прозрачного проведения отбора для того, чтобы отобрать самых достойных претендентов.


Председатель Агентства также рассказала о работе по совершенствованию системы отбора на государственную службу. По ее словам, в рамках этого направления предлагается выявлять компетенции, предъявляемые как для руководящих, так и исполнительских должностей, не через тестирование, а путем собеседования, что должно повысить качество отбора.


Отдельным блоком Главе государства доложили о работе по сокращению государственного аппарата, профессионализации политической государственной службы, цифровизации процессов госуправления.


Касым-Жомарт Токаев дал Анар Жаилгановой поручения по основным направлениям работы Агентства.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали золотые обручальные кольца
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
В Казахстане резко выросло число пойманных «зайцев» в общественном транспорте
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Мультимедиа
Плавучие цветочные композиции появились на озере Терренкура в Алматы
Участок трассы Астана–Караганда частично закроют на ремонт
Лучшим выпускникам военных вузов Казахстана присвоили звание старшего лейтенанта
«Таза сана, таза қала»: около 100 работников коммунальной службы организовали патриотическое мероприятие в Астане
От автозавода до аэропорта: Налибаев ознакомился с ключевыми проектами Костанайской области