Ru  Kz
Все новости

На месторождении Тенгиз усилены карантинные меры

Сегодня из всех случаев заражения коронавирусом в Атырауской области 80% выявляются на месторождении Тенгиз. В связи с этим на месторождении были усилены карантинные ограничения, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на службу коммуникаций Атырауской области. Об этом в ходе онлайн-брифинга на площадке РСК проинформировал главный государственный санитарный врач Атырауской области Амантай Жумагалиев. 

Из выявленных случаев заболевания на 7 декабря, 19 человек - жители города Атырау, а остальные 42 - работники месторождения Тенгиз.
 
«Работников, контактировавших с пациентами, изолировали, им оказывается необходимая  медицинская помощь. 42 случая были выявлены среди сотрудников  2 компаний на месторождении Тенгиз. 99% случаев выявляются в результате профилактического обследования. В настоящее время обе компании закрыты на карантин», - сказал Амантай Жумагалиев.

Напомним, ранее 6 декабря было опубликовано специальное постановление главного государственного санитарного врача Жылыойского района об усилении санитарных требований на месторождениях Тенгиз, Прорва и Морской.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Жильё в Казахстане и странах СНГ: где дешевле купить квартиру
Жители каких регионов Казахстана чаще всего попадаются на уловки мошенников
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане