Ru  Kz
Все новости

Презентация первого вертолета казахстанской сборки Ми-8АМТ состоится в г.Алматы

В соответствии с поручением Первого Президента – Елбасы Нурсултана Абишевича Назарбаева АО «НК «Казахстан Инжиниринг» и АО «Вертолеты России» в рамках производственной и научно-технической кооперации предприятий реализуется проект сборки вертолетов Ми-8АМТ/Ми-171Е на территории Республики Казахстан. Презентация первого вертолета казахстанской сборки пройдет 12 декабря 2020 года в г.Алматы на территории АО «Авиаремонтный завод №405», сообщает kazlenta.kz со ссылкой на МИИР РК.


В рамках мероприятия ожидается ознакомление с участком сборки вертолетов, а также торжественная презентация и вручение символического ключа нового вертолета Ми-8АМТ. В составе официальной делегации на мероприятие прибудут Вице-министр индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан Жанжуменов Талгат Женисович, Председатель Правления АО «НК «Казахстан Инжиниринг» Сарсембаев Адильбек Зейнуллаевич, первый заместитель генерального директора АО «Вертолеты России» Фомин Сергей Валерьевич, а также ректор АО «Академия Гражданской Авиации» Сейдахметов Бекен Канелович.


Сборка первых вертолетов Ми-8АМТ производится в рамках контракта между АО «НК «Казахстан инжиниринг» и АО «Вертолеты России» на базе производственных площадок АО «Авиаремонтный завод №405». Собираемые вертолеты предназначены для решения социально значимых задач по перевозке пассажиров и грузов, аварийно-спасательных работ, охраны лесов, пожаротушения, оказания услуг санитарной авиации, а также выполнения правоохранительных задач.


Мероприятие по презентации первого вертолета казахстанской сборки Ми-8АМТ состоится 12 декабря в 12:00 по адресу: г.Алматы, ул. Ахметова, 17, АО «Авиаремонтный завод №405».


Аккредитация СМИ производится согласно приложенной форме аккредитации в срок до 20:00 часов 11 декабря 2020 года.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67