Ru  Kz
Все новости

Республиканские дороги будут доведены до хорошего качества к 2021 году

 


Ежегодно из бюджета будет выделяться 150 млрд тенге по принципу: 50% местный и 50% республиканский бюджеты.


Практически вся сеть республиканских дорог будет доведена до хорошего состояния до 2021 года. Об этом сегодня на брифинге в Службе центральных коммуникаций рассказал министр по инвестициям и развитию Женис Касымбек, передает корреспондент Zakon.kz.


«Вчера президент на встрече с премьер-министром говорил, что большие средства вкладывались и вкладываются в республиканскую сеть. Буквально до 2020-2021 года мы планируем практически всю сеть республиканских дорог довести до хорошего состояния. Сейчас стоит задача по проведению аналогичной работы на местной сети дорог», - сказал он.

В соответствии с поручением главы государства ежегодно из бюджета будет выделяться 150 млрд тенге по принципу: 50% местный и 50% республиканский бюджеты для улучшения и развития сети внутриобластных, местных, внутрирайонных дорог.


«Это позволит нам ежегодно охватить ремонтом 4 тыс. км автодорог местной сети. Таким образом, к 2025 году местныеы сети автомобильных дорог будут в хорошем состоянии», - заключил Касымбек.


Фото : Слово и Дело

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Активность на рынке жилья в Астане снизилась до минимума с лета 2024 года
Цены на овощи и фрукты в Казахстане показали необычную стабильность – исследование
Более 28 тысяч сделок: рынок жилья Казахстана оживился в марте
33 пожилых на 100 детей: в Казахстане растёт индекс старения населения
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали сигареты
Мультимедиа
Токаев приветствовал открытие генконсульства Беларуси в Алматы
Скляр ознакомился с модернизацией ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3 в Алматы
СПК трансформируют в региональные институты развития в Казахстане
Участок проспекта Абая временно закрыли в Астане
Казахстанцы смогут сдавать экзамен на водительские права неограниченное количество раз