Ru  Kz
Все новости

Навстречу выборам: приоритеты развития Аршалынского района

2020 год особенный! Пандемия коронавируса, длительный карантин, ограничительные меры и серьезный экономический кризис, ставший следствием пандемии, охватил многие страны и негативно повлиял на всю мировую экономику. Несмотря на эти вызовы партия «Nur Otan» прилагает все усилия для обеспечения стабильности развития экономики, сохраняет занятость населения и создает новые рабочие места. В нынешней предвыборной кампании наша партия сделала акценты на развитие регионов страны. 


Предвыборная программа партии «Nur Otan» по Аршалынскому району включает семь приоритетных направлений развития для создания условий постоянного улучшения качества жизни и благосостояния населения:


  • Экономически устойчивый район

  • Комфортный район

  • Социально-ориентированный район

  • Район для молодежи

  • Район с богатой историей и культурой

  • Открытые и подотчетные местные органы

  • Безопасный район


В данной статье мы осветим, каким образом мы будем достигать устойчивого экономического развития Аршалынского района?


В первую очередь, создадим новые рабочие места и повысим доходы сельчан. Уже с 2021 года ставим перед собой задачу создать более 2 тысяч рабочих мест (400 мест ежегодно), при этом повысить среднюю заработную плату до 150 тыс. тенге. Для этого в 2021 году партия «Nur Otan» будет способствовать строительству молочной фермы на 150 голов в границах Булаксайского сельского округа, фермы на 100 коров в Акбулакском сельском округе, а в 2022 году еще дополнительно на 100 голов в этом же сельском округе. Планируется строительство предприятия по выпуску силикатного кирпича в границах округа Жибек жолы, которое обеспечит работой 27 человек данного округа. Также партия «Nur Otan» ставит перед собой амбициозную задачу по развитию мясного животноводства в районе. Будет создано 35 мясных ферм, причем ежегодно будет открыто по 7 ферм. При этом будут соблюдены комплексные меры по внедрению прогрессивных технологий в животноводстве, растениеводстве и переработке продукции.


Наш район располагает большим потенциалом в сфере развития туризма. Поддержка данного направления партией «Nur Otan» привлечет не только инвестиции в район с созданием 258 рабочих мест, но и будет способствовать развитию зимнего, развлекательного и спортивного туризма, а также туров выходного дня. Уже со следующего года будут построены туристическая база отдыха на озере Большая Сараба, зоны отдыха «Ак-кайын» в Булаксайском сельском округе и «Разгуляй» в с. Жибек жолы.


Ключевую роль в обеспечении занятости и повышении благосостояния сельских жителей играет развитие малого и среднего бизнеса. Ежегодно в данном направлении партия «Nur Otan» планирует:


- использовать механизмы льготного кредитования в рамках «Дорожная карта бизнеса 2025»;

- субсидировать 6 проектов и 1 грант на безвозмездной основе;

- выделять 40 грантов для новых бизнес идей;

- обучать основам предпринимательства порядка 50 человек;


Экономически устойчивый район обеспечит благополучие аршалынцев и повысит их уровень жизни. Миссия партии «Nur Otan» – процветание Казахстана и благополучие наших граждан.


Призываем всех граждан Казахстана проявить активную гражданскую позицию и принять активное участие в предстоящих выборах в Мажилис Парламента и Маслихаты! Голосуйте за партию «Nur Otan»! Голосуя за партию «Nur Otan», вы голосуете за мир, благополучие и стабильность!


Ирина Слободянюк

Член партии «Nur Otan»



Оплачено из средств Избирательного фонда Аршалынского района Акмолинской области партии «Nur Otan».

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы