Ru  Kz
Все новости

Супруги и двое их сыновей погибли при пожаре в Алматинской области

13 декабря 2020 года в 05.40 часов в ДЧС Алматинской области поступило сообщение о том, что в с.Шонжы Уйгурского района произошел пожар частного жилого дома. По прибытию на место вызова, уже через 4 минуты сотрудниками противопожарной службы ДЧС было установлено, что огнем полностью охвачено временное жилое строение на территории частного жилого дома.

В ходе тушения пожара, на месте обнаружены тела четверых человек. Об этом сообщил официальный представитель МЧС РК Талгат Уали.
Пожар локализован в 06 часов 09 минут и ликвидирован в 06 часов 45 минут. На площади 40 кв.м. Причина пожара устанавливается.

Во избежание возникновения пожара в жилом доме рекомендуем соблюдать следующие правила пожарной безопасности:
- следите за исправностью электропроводки;
- содержите электрические приборы, плиты в исправном состоянии подальше от штор и мебели на несгораемых подставках;
- не допускайте включения в одну сеть несколько электроприборов повышенной мощности, это приводит к перезагрузке в электросети;
- не используйте обогреватели для сушки белья;
- не используйте для обогрева помещений газовые плиты;
- уходя из дома или перед сном, убедитесь, что топящиеся печь, газовое и электрическое оборудование выключены;
- своевременно ремонтируйте отопительные печи, очищайте дымоходы от сажи;
- храните спички и зажигательные приборы в местах, недоступных для детей, не оставляйте малолетних детей без присмотра;
- не курите в постели.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Средняя зарплата в Казахстане превысила 460 тысяч тенге
Сбор тепличных помидоров и огурцов резко вырос в Казахстане
Приток иммигрантов из Китая в Казахстан резко вырос
Алматы и Астана лидируют по числу сделок с жильём в Казахстане
Мультимедиа
Сценарий сильного землетрясения отработали в Алматы – фото
Единовременную помощь участникам декабрьских событий 1986 года увеличат до 400 тысяч тенге в Алматы
Токаеву и Эрдогану представили совместные инвестпроекты Казахстана и Турции
Токаев и Эрдоган приняли участие в открытии школы имени Ходжи Ахмеда Яссауи
Экологическая акция «Таза сәрсенбі» прошла в Астане