Ru  Kz
Все новости

Книгу о Денисе Тене бесплатно распространяют в библиотеках Астаны

 


Книга о фигуристе издана тиражом в пять тысяч экземпляров, она распространяется бесплатно в библиотеках Астаны, передает Sputniknews.kz.


Книгу, посвященную талантливому спортсмену  Денису Тену, издали в Казахстане. Её название «Наш Денис», на 60 страницах представлены биография, яркие интервью, а также его высказывания о стране, семье и жизни.


На страницах издания собраны редкие фотографии совсем юного Дениса, памятные фото с соревнований и различных мероприятий.

Кроме этого, читатели увидят воспоминания мировых и казахстанских звезд о фигуристе. Также в книгу, созданную по инициативе министерства культуры и спорта, вошли стихи, посвященные молодому спортсмену. Книга «Наш Денис издана тиражом в пять тысяч экземпляров. Распространяется она бесплатно в библиотеках Астаны.


Денис Тен скончался  в больнице 19 июля 2018 года в результате ножевого ранения, фигурист был ранен ножом на пересечении улиц Курмангазы и Байсеитовой в Алматы. По информации полиции, на Дениса Тена напали автоворы — спортсмен застал их в тот момент, когда они пытались снять зеркала с его машины. В ходе завязавшейся потасовки Тена ударили ножом.Фигурист был экстренно доставлен в больницу. Он потерял 3 литра крови, его состояние было крайне тяжелым. Более двух часов медики боролись за его жизнь, но спасти Дениса Тена им не удалось - он скончался в реанимации, не приходя в сознание. 


21 июля  состоялась прощальная панихида  и казахстанцы проводили спортсмена  в последний путь. 


Фото: © Sputnik / Владислав Воднев

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67