Ru  Kz
Все новости

Трасса Ушарал-Достык закрыта: полицейские предупреждают о погодных условиях

Трасса Ушарал-Достык вновь закрыта. Полицейские Алматинской области предупреждают о погодных условиях, передает корреспондент Polisia.kz.


Движение по одному из участков автодороги Ушарал-Достык временно приостановлено из-за сильного бурана. В частности участок республиканской автодороги между населенными пунктами Коктума и станция Достык в Алматинской области приостановлен, так как видимость из-за сильного бурана стало практически нулевой.


– 18 декабря в связи с ухудшением погодных условий закрыто движение для всех видов автотранспорта на автодороге республиканского значения Ушарал – Достык. Особо сложные участки между 84 и 184 километрами, где стоит сильный буран, в следствии которого задувает проезжую часть. Ко всему этому ветер с пургой создают нулевую видимость, – сообщил и.о. начальника УАП ДП Алматинской области Серижан Абжанов.


В связи с этим в Департаменте полиции Алматинской области было принято решение о переходе на усиленный режим работы наружных служб, патрулирующих в данных опасных участках.


– Хотелось бы предупредить водителей, что при выезде в дальнюю дорогу необходимо ознакомится с прогнозом погоды и брать с собой все необходимые вещи, которые помогут в случае возникновения экстремальных ситуаций. Сообщать близким знакомым о своем выезде и при возможности не совершать длительные поездки. Берегите себя и своих близких!, – добавил Абжанов.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам