Ru  Kz
Все новости

C III четверти учащиеся выпускных классов будут учиться в комбинированном формате

По решению Межведомственной комиссии с III четверти учащиеся 9 и 11 (12) классов будут учиться в комбинированном формате, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на МОН РК. 


В этих классах все фундаментальные предметы будут проводиться в стенах школ. Это – математика, казахский язык, русский язык, иностранный язык, физика, химия, биология, алгебра, геометрия, история и т.д. То есть 70% от всех предметов будут проходить в штатном формате. В школах будут составлены гибкие расписания, перемены между уроками также будут в разное время для разных классов, увеличены смены и подсмены для социального дистанцирования. Остальные 30% предметов будут проходить в дистанционном формате.


Такое решение было принято с учетом мнения родителей, общественности, а также с учетом того, что выпускные классы в конце учебного года сдают итоговую аттестацию, комплексные экзамены для поступления в колледжи и ЕНТ для поступления в вузы. При этом в школах будут соблюдаться санитарные меры.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цена на газ для населения в Казахстане оказалась в 12 раз ниже среднемировой
Рынок жилья Казахстана: число сделок за месяц снизилось на 13,5%
Названы самые востребованные профессии в Казахстане в 2026 году
Более 700 случаев дропперства зарегистрировали в Казахстане с начала года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали золотые обручальные кольца
Мультимедиа
Служебный пес Бакс помог выявить перевозку гашиша в столице
Воспитанники летнего лагеря познакомились с работой полиции в ВКО
Карагандинские фермеры опасаются нового нашествия сайгаков
В Астане участок улицы Керей и Жанибек хандар закроют в связи с ремонтными работами
Туризм, инвестиции и бизнес: Алматинская область и Таиланд выходят на новый уровень сотрудничества