Ru  Kz
Все новости

Морозы -42 С: полиция ВКО рекомендует не выезжать за пределы населенных пунктов

По информации филиала РГП "Казгидромет" 26, 27 декабря т.г. на территории Восточно-Казахстанской области ожидается резкое понижение температуры воздуха от -30 до -42 С.


В связи с чем, Департамент полиции Восточно-Казахстанской области обращается к жителям области и гостям региона с убедительной просьбой воздержаться в этот период от поездок за пределы населенных пунктов, особенно тем, кто использует транспортные средства на дизельном топливе, а также перевозит пассажиров.


- Сильные морозы могут привести к увеличению нарушений в работе транспорта. Также существует вероятность увеличения случаев переохлаждения, обморожения и гибели среди населения, - отметил первый заместитель начальника ДП ВКО Джанболат Калетаев.


В случае, если Вы выезжаете в дорогу необходимо проверить исправность технического состояния транспортного средства, использовать зимнее дизельное топливо и иметь при себе дополнительно теплую одежду.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Объём розничной торговли в Казахстане превысил 20 трлн тг
Мясо, овощи и крупы: как отличаются рационы казахстанцев в разных регионах
Число экономических правонарушений резко выросло в Казахстане: дропперство повлияло на статистику
Казахстанцы за месяц перевели в частное управление рекордные 58,3 млрд тг пенсионных накоплений
Производство легковых автомобилей в Казахстане выросло на 38%
Мультимедиа
Новое поколение на страже закона: молодые полицейские приняли присягу в Алматы
Участок улицы Ш.Муртаза временно закроют на ремонт в Астане
На въезде в Астану полицейские изъяли более трёх килограммов мефедрона
Повторно сел за руль в пьяном состоянии: водитель задержан в Актобе
В Казахстане учреждена ведомственная медаль МВД "Халық қаһарманы Ғазиз Байтасов"
Яндекс.Метрика