Ru  Kz
Все новости

Морозы -42 С: полиция ВКО рекомендует не выезжать за пределы населенных пунктов

По информации филиала РГП "Казгидромет" 26, 27 декабря т.г. на территории Восточно-Казахстанской области ожидается резкое понижение температуры воздуха от -30 до -42 С.


В связи с чем, Департамент полиции Восточно-Казахстанской области обращается к жителям области и гостям региона с убедительной просьбой воздержаться в этот период от поездок за пределы населенных пунктов, особенно тем, кто использует транспортные средства на дизельном топливе, а также перевозит пассажиров.


- Сильные морозы могут привести к увеличению нарушений в работе транспорта. Также существует вероятность увеличения случаев переохлаждения, обморожения и гибели среди населения, - отметил первый заместитель начальника ДП ВКО Джанболат Калетаев.


В случае, если Вы выезжаете в дорогу необходимо проверить исправность технического состояния транспортного средства, использовать зимнее дизельное топливо и иметь при себе дополнительно теплую одежду.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названа точная численность мужчин, проживающих в Казахстане
Изъятия пенсионных накоплений на жильё выросли на треть в Казахстане
Тенге стремительно укрепляется к доллару второй месяц подряд – исследование
День единства народа Казахстана: названы самые многочисленные национальности в стране
Расходы казахстанцев на алкоголь резко снизились
Мультимедиа
Акция «Таза Қазақстан» в Шымкенте стала данью уважения героям и национальным ценностям
Алматинцев предупредили о временном отключении газа: кого это коснётся
Единственного в Астане ветерана ВОВ поздравили с Днём Победы
Участок улицы Рыскулбекова временно перекроют в Алматы
Токаев посетил турнир по дзюдо Qazaqstan Barysy Grand Slam – фото