Ru  Kz
Все новости

Рабочий погиб на руднике в Риддере

 

Сейчас комиссия расследует инцидент.

На Долинном руднике в городе Риддере ночью 20 июля скончался рабочий. Как стало известно из неофициальных источников, он был прижат погрузо-доставочной машиной, передаёт МИА "Казинформ".

Сейчас комиссия расследует несчастный случай со смертельным исходом.

Факт гибели 30-летнего рабочего подтвердили в департаменте внутренних дел Восточно-Казахстанской области.

"Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по части 2 статьи 277 УК РК "Нарушение правил безопасности при ведении горных или строительных работ". Проводятся необходимые мероприятия для выяснения всех обстоятельств происшествия", - сообщается в информации ДВД ВКО.


Как стало известно из неофициальных источников, проходчик участка был прижат погрузо-доставочной машиной. К моменту приезда автомобиля скорой помощи пострадавший скончался. У рабочего были повреждены жизненно важные кровеносные сосуды на ноге, пострадавший потерял слишком много крови.

Напомним, ранее в одном из карьеров ТОО "Алтынтау Кокшетау" произошла трагедия. Огромный кусок скалы отслоился от горной породы и упал на кабину экскаватора. В ней находился уже заканчивавший смену 25-летний Мадияр Толеубеков, каменная глыба придавила ему обе ноги, в итоге их пришлось ампутировать. В золотодобывающей компании начато служебное расследование.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Рост на 50%: в Казахстане увеличилось число новых ресторанов
Казахстан стареет: численность пожилых растёт значительно быстрее, чем численность детей
В Казахстане зафиксирован бум производства сливочного масла
Названы самые популярные направления для путешествий в Казахстане
В каких регионах Казахстана выросли объёмы строительства
Мультимедиа
Премьер-министры Казахстана и Чехии приняли участие в совместном бизнес-форуме
TURGYNDAR AMANATY: в Алматы дан старт масштабному проекту партии AMANAT
От энергетики до ИИ: Бектенов обсудил с премьер-министром Чехии перспективы двустороннего сотрудничества
Участок улицы Шемякина временно перекроют в Алматы
Президенты Казахстана и Израиля посетили Международный центр искусственного интеллекта Alem.ai