Ru  Kz
Все новости

Более 200 тысяч тенге заплатил за несуществующий телефон житель Темиртау

Более 200 тысяч тенге заплатил за несуществующий телефон житель Темиртау, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на  Polisia.kz.


27 декабря в Восточный отдел полиции УП города Темиртау Карагандинской области обратился 26-летний житель города. Он рассказал, что стал жертвой мошеннических действий некого лица. Выяснилось, потерпевший договорился с неизвестным о покупке сотового телефона. Во время встречи продавец потребовал предварительную оплату и заявитель передал ему 210 тысяч тенге. Но мобильник так и не получил. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 190 УК РК “Мошенничество”.


28 декабря в ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого – 27-летнего мужчину. Он дал признательные показания.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане зафиксирован бум производства сливочного масла
Названы самые популярные направления для путешествий в Казахстане
В каких регионах Казахстана выросли объёмы строительства
Лекарства или больницы: на что казахстанские семьи тратят больше
Обручальные кольца в Казахстане подорожали на 45% за год
Мультимедиа
В Алматы временно ограничат движение на улице Онгарсыновой
Немецкий холдинг заинтересовался проектами в медной отрасли Казахстана
Токаев наградил президента Монголии орденом «Алтын Қыран»
От торговли до дорог: о чём договорились Казахстан и Монголия
В Астане усилили рейды по выявлению незаконных свалок