Ru  Kz
Все новости

Пьяный казахстанский водитель вез на автобусе 50 пассажиров из Иссык-Куля

 


Сотрудники ООБДД по Иссык-Кульской области задержали пьяного водителя автобуса с пассажирами. Об этом сообщает пресс-служба ведомства, передает kaktus.media.


Известно, что нарушение было выявлено в селе Бостери Иссык-Кульской области в рамках рейда «За рулем». 22 июля сотрудниками ООБДД по Иссык-Кульской области в селе Бостери был остановлен автобус марки Neoplan, в котором находились 50 пассажиров, в том числе дети.


При проверке документов от водителя чувствовался запах алкоголя, инспекторы сразу же отстранили мужчину от управления транспортным средством и направили на медицинское освидетельствование. Согласно заключению врача, водитель находился в состоянии алкогольного опьянения.


Установлено, что автобус следовал по маршруту село Тюп — Бишкек. Для находившихся в автобусе пассажиров сотрудники ООБДД организовали пассажирские микроавтобусы, на которых они и продолжили свой путь.


По данному факту в отношении водителя, гражданина Казахстана Е. К., 1970 года рождения, составлен административный протокол. Согласно санкции статьи, мужчине грозит штраф в размере ста расчетных показателей или лишение права управления транспортным средством на один год.


Сейчас сотрудники ООБДД выясняют, как мужчина в состоянии алкогольного опьянения был отправлен в рейс с 50 пассажирами без прохождения обязательного медицинского осмотра.


Фото: kaktus.media

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Рост на 50%: в Казахстане увеличилось число новых ресторанов
Казахстан стареет: численность пожилых растёт значительно быстрее, чем численность детей
В Казахстане зафиксирован бум производства сливочного масла
Названы самые популярные направления для путешествий в Казахстане
В каких регионах Казахстана выросли объёмы строительства
Мультимедиа
«Посещение Казахстана было моей давней мечтой» – президент Израиля
Президента Израиля торжественно встретили в Акорде – фото
3,2 млн детей охватят летним отдыхом в Казахстане
Бектенов провёл заседание совета директоров «Самрук-Қазына»
Бектенов провёл встречу с мировыми производителями сельхозтехники: подписаны новые соглашения о локализации производств в Казахстане