Ru  Kz
Все новости

Токаев подписал поправки в закон об образовании, касающиеся дистанционного обучения

В пятницу, 8 января, президент Казахстана подписал поправки в закон об образовании, касающиеся дистанционного обучения, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на сайт Акорды.

«Главой государства подписан закон Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам образования», — говорится в тексте документа.


Напомним, депутаты сената во вторник, 29 декабря 2020 года, на пленарном заседании приняли в двух чтениях закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам образования». Документ был направлен на подпись главе государства.


В законе закрепляется понятие «дистанционное обучение» и определяется порядок его проведения.


Также поправками предусматривается решение проблемы качества учебников. Будут разработаны специальные правила проверки качества обучающей литературы.


Также вводится правило о мониторинге по определению учебных достижений учащихся, что позволит определить уровень базовых знаний.

Кроме того, планируется дополнительное финансирование государственного образования.


Текст закона публикуется в печати.


для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
1 комментарий
  1. Здравствуйте.При поступлении в ВУЗы было предложение на очное, дистанционное и заочные формы обучения.Соответственно оплата за обучение разная.При наступлении всеобщего перевода на дистанцию оплата не изменилась.Надо срочно делать перерасчеты затрат по факту.
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы