Акмолинские баскетболистки стали чемпионами Казахстана

Команда выполнила задачу, поставленную перед ней тренерами, завоевала золотую медаль главных стартов страны, сообщает пресс-секретарь управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина, передает kazlenta.kz.

В Щучинске завершился Зимний чемпионат Республики Казахстан по баскетболу среди женских команд 2004 - 2005 годов рождения.

На площадке «спорили» девять дружин. По итогам чемпионами стала команда областной специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва №3 им. Кажымукана.

На 2 месте столичные баскетболистки. Замкнули тройку лидеров девушки из Западно-Казахстанской области. Лучшим игроком чемпионата признана акмолинская спортсменка Камила Аманжолова.