Ru  Kz
Все новости

YouTube заблокировал канал Трампа

Видеохостинг YouTube как минимум на неделю заблокировал канал действующего президента США Дональда Трампа за нарушение правил о подстрекательстве к насилию. Об этом сообщил CNN Business представитель компании.


"После тщательной проверки и в свете продолжающихся опасений насчет потенциального насилия мы удалили новый контент, загруженный на канал Трампа, и объявили блокировку за нарушение нашей политики о подстрекательстве к насилию", – заявили в YouTube.


В компании не раскрыли детали видео, из-за которого канал Трампа был забанен. В течение как минимум недели на канал нельзя будет загружать новые ролики, также запрещено проводить трансляции.


В YouTube сказали, что пересмотрят решение через неделю, и не исключают: блокировку могут продлить.

  • 6 января сторонники Трампа, собравшиеся у Капитолия, где шел подсчет голосов выборщиков, сломали заградительные барьеры и ворвались в здание. Подсчет остановили. 
  • Силовики освободили Капитолий в течение четырех часов. Погибли пять человек, в том числе офицер полиции Капитолия. Конгресс продолжил подсчет и официально утвердил победу Байдена.
  • Аккаунты Трампа в соцсетях Facebook и Instagram были заблокированы после событий в Капитолии – минимум до конца 20 января, когда пройдет инаугурация Джо Байдена. 
  • 9 января Twitter навсегда заблокировал личный аккаунт Трампа. Он попытался обойти вечный бан и опубликовал новый твитт, но его тут же удалили.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67