Ru  Kz
Все новости

YouTube заблокировал канал Трампа

Видеохостинг YouTube как минимум на неделю заблокировал канал действующего президента США Дональда Трампа за нарушение правил о подстрекательстве к насилию. Об этом сообщил CNN Business представитель компании.


"После тщательной проверки и в свете продолжающихся опасений насчет потенциального насилия мы удалили новый контент, загруженный на канал Трампа, и объявили блокировку за нарушение нашей политики о подстрекательстве к насилию", – заявили в YouTube.


В компании не раскрыли детали видео, из-за которого канал Трампа был забанен. В течение как минимум недели на канал нельзя будет загружать новые ролики, также запрещено проводить трансляции.


В YouTube сказали, что пересмотрят решение через неделю, и не исключают: блокировку могут продлить.

  • 6 января сторонники Трампа, собравшиеся у Капитолия, где шел подсчет голосов выборщиков, сломали заградительные барьеры и ворвались в здание. Подсчет остановили. 
  • Силовики освободили Капитолий в течение четырех часов. Погибли пять человек, в том числе офицер полиции Капитолия. Конгресс продолжил подсчет и официально утвердил победу Байдена.
  • Аккаунты Трампа в соцсетях Facebook и Instagram были заблокированы после событий в Капитолии – минимум до конца 20 января, когда пройдет инаугурация Джо Байдена. 
  • 9 января Twitter навсегда заблокировал личный аккаунт Трампа. Он попытался обойти вечный бан и опубликовал новый твитт, но его тут же удалили.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Объём розничной торговли в Казахстане превысил 20 трлн тг
Мясо, овощи и крупы: как отличаются рационы казахстанцев в разных регионах
Число экономических правонарушений резко выросло в Казахстане: дропперство повлияло на статистику
Казахстанцы за месяц перевели в частное управление рекордные 58,3 млрд тг пенсионных накоплений
Производство легковых автомобилей в Казахстане выросло на 38%
Мультимедиа
Новое поколение на страже закона: молодые полицейские приняли присягу в Алматы
Участок улицы Ш.Муртаза временно закроют на ремонт в Астане
На въезде в Астану полицейские изъяли более трёх килограммов мефедрона
Повторно сел за руль в пьяном состоянии: водитель задержан в Актобе
В Казахстане учреждена ведомственная медаль МВД "Халық қаһарманы Ғазиз Байтасов"
Яндекс.Метрика