Ru  Kz
Все новости

Число активных пользователей Telegram превысило 500 миллионов

Число активных пользователей Telegram превысило 500 миллионов в месяц, сообщил в своем микроблоге основатель мессенджера Павел Дуров, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Sputnik.


Только за последние 72 часа число пользователей Telegram выросло на 25 миллионов, отметил он.


"Эти новые пользователи прибыли со всего мира – 38 процентов из Азии, 27 процентов из Европы, 21 процент из Латинской Америки и восемь процентов из MENA (Ближний Восток и Северная Африка)", – написал Дуров в своем блоге.

По словам основателя мессенджера, это значительный рост по сравнению с прошлым годом, когда ежедневно в приложении регистрировалось до 1,5 миллиона человек.


Ранее британская газета Telegraph сообщала, что Telegram стал вторым по скачиваемости приложением в США, после того как туда устремились сторонники Дональда Трампа. По данным издания, это произошло в воскресенье на фоне блокировки аккаунтов Трампа в Twitter и Facebook. Так, в период со среды по воскресенье Telegram загрузили около 545 тысяч раз – почти в три раза больше, чем в аналогичный период на предыдущей неделе.


В январе WhatsApp обновил пользовательское соглашение, добавив в него пункт о передаче личных данных корпорации Facebook. После этого от его использования уже отказалась администрация президента Турции.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67