Ru  Kz
Все новости

В Караганде цены на такси взлетели в 10 раз (Видео)

Массовое ДТП произошло на трассе Нур-Султан - Караганда. Столкнулись сразу 6 легковых машин. Причиной аварии стала плохая видимость на дороге из-за сильного бурана, передает kazlenta.kz со ссылкой на Astana TV.    

К счастью, никто серьезно не пострадал, но некоторые авто восстановлению не подлежат. Непогода в Центральном Казахстане бушует с самого утра. Ветер достигает 20-ти метров в секунду. Дороги в регионе закрыли еще в обед, междугородний транспорт отменили. Из-за этого сотни жители Темиртау, которые работают в Караганде, теперь не могут уехать домой, жалуются люди. Таксисты подняли цены в 10 раз.

По сообщениям МЧС, из-за метели закрыто движение для всех видов автотранспорта в шести регионах. Это город Нур-Султан, а также в Северо-Казахстанской, Акмолинской, Костанайской, Павлодарской и Карагандинской областях. Спасатели и стражи порядка советуют не выезжать за пределы городов и районов. Информацию по закрытию трасс можно получить по телефону 1403.

Талгат ОСПАНОВ, КОМАНДИР ОБЛАСТНОГО БАТАЛЬОНА ДП КАРАГАНДИНСКОЙ ОБЛАСТИ:  
Уважаемые жители и гости города Караганды, просьба не выезжать на загородные трассы в связи с ухудшением погодных условий – сильной метелью и снегопадом.



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге